+49/ 40/ 228 13 77 90

English Deutsch (German)
Menu

Plenarvortrags-Referenten

Dr. Harald Bienia, NUKEM Technologies Engineering Services GmbH

Ralf Borchardt, Energiewerke Nord GmbH (EWN)

Luca Bruno, CERN European Organization for Nuclear Research

Henning Fehrmann, Westinghouse Electric Germany GmbH

Anja Graf, EnBW Kernkraft GmbH, Kernkraftwerk Philippsburg

Iris Graffunder, Energiewerke Nord GmbH (EWN), Betriebsstätte Karlsruhe

Oliver Grünzel, Leibniz Universität Hannover, Institut für Werkstoffkunde

Gunnar Heinzler, AREVA GmbH

Ulrich Hess, Leibniz Universität Hannover, Institut für Fertigungstechnik und Werkzeugmaschinen

Dr. Martin Imhäuser, GNS Gesellschaft für Nuklear-Service mbH

Matthias Jaunich, BAM Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung

Dr. Eva Maria Kasparek, BAM Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung

Sindy Kern, WAK Wiederaufarbeitungsanlage Karlsruhe Rückbau- und Entsorgungs-GmbH

Erik Kisant, JEN Jülicher Entsorgungsgesellschaft für Nuklearanlagen mbH

Dr. Reinhard Knappik, VKTA - Strahlenschutz, Analytik und Entsorgung Rossendorf e.V.

Udo Knauer, BABCOCK NOELL GmbH

Carla-Olivia Krauß, Karlsruher Institut für Technologie (KIT), Institut für Technologie und Management im Rückbau (TMB), Abteilung Rückbau konventioneller und kerntechnischer Bauwerke

Arne Larsson, Cyclife Sweden AB (EDF)

Florence Lefort-Mary, AREVA NC

Dr. Per Lidar, Studsvik

Andreas Loeb, Siempelkamp NIS Ingenieurgesellschaft mbH

Jörg Möller, Energiewerke Nord GmbH (EWN), BT Rheinsberg

Simone Müller, KIT, Institut für Technologie und Management im Baubetrieb, Rückbau konventioneller und kerntechnischer Bauwerke

Dr. Frederik Nachtrodt, Westinghouse Electric Germany GmbH

Bart Ooms, Belgoprocess

Dr. Thomas Rütten, Kapellmann und Partner Rechtsanwälte mbB

Dr. Daniel Schaper, TÜV NORD EnSys GmbH & Co. KG

Helmut Scheib, BMUB Bundesaufsicht bei Kernkraftwerken

Dr. Luc Schlömer, WTI Wissenschaftlich-Technische Ingenieurberatung GmbH

Dr. Jens-Uwe Schmollack, TÜV Rheinland Industrie Service GmbH

Per Segerud, Westinghouse Electric Sweden AB

Andrei Sobolev, Radioactive waste management enterprise RosRAO

Dr. Martina Suty, BKW Energie AG, Kernkraftwerk Mühleberg

Stefan Stockfleth, KRAFTWERKSSCHULE E.V., Kerntechnik/ Strahlenschutz

Dr. Stefan Thierfeldt, Brenk Systemplanung GmbH

Dr. Christian Topf, AREVA GmbH

Dr. Stefan Wörlen, Brenk Systemplanung GmbH

Dr. Alexander Zulauf, NUKEM Technologies Engineering Services GmbH